|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Официальный сайт ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Материалы

Итоги демонстрационного экзамена по компетенции "Технологии моды"

С 08 по 18 апреля 2019 года в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна в рамках пилотного проекта проходил Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkillsRussiaпо компетенции Технологии моды. В экзамене приняли участие 20 студентов 4 курса специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий.

Студенты выпускных групп выполняли задание Демонстрационного экзамена по Комплекту оценочной документации № 2.1, утвержденной национальным экспертом по компетенции, в течении 15 часов. Согласно полученному заданию участники выполняли три модуля: Разработка платья методом макетирования, Конструктивное моделирование женского платья и Изготовление женского платья.

Каждый поток участников получал конкурсное задание в день выполнения модуля, создавая элемент неожиданности. Макет платья выполнялся по фотографии готового изделия на человеке. Студенты должны были правильно отразить пропорции и конструктивные линии в макете и представить выполненную работу на манекене через 2 часа. Модуль Конструктивное моделирование женского платья выполнялся по базовым лекалам с учетом заявленных характеристик: симметрия/асимметрия, складки/сборки, воротник типа «шаль»/стояче-отложной. Участникам необходимо за 5 часов выполнить и оформить лекала для дальнейшего изготовления платья. На пошив платья согласно заданию отводится 8 часов.

Участники по результатам жеребьевки были разделены на четыре потока по 5 человек. Экзамен проводился на площадке Специализированного центра компетенций, аккредитованного как Центр проведения демонстрационного экзамена, где каждое рабочее место оснащно в соответствии с требованиями инфраструктурного листа: промышленной швейной машиной, промышленной краеобметочной машиной, утюжильным рабочим местом и раскройным столом.

С 22 по 24 апреля 2019 года на площадке ЦПДЭ на базе нашего колледжа сдавали демонстрационный экзамен 10 студентов профессии Закройщик Уфимского колледжа ремесла и сервиса им. А.Давлетова по КОДу 1.3. Задание состояло из одного модуля Изготовление женского платья. Лекала для выполнения модуля и технический рисунок изделия участники получили только в день его выполнения.

Оценка работ демонстрационного экзамена проводилась экспертами WorldSkills.

Вы здесь: Главная