|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Диктант-2020 под девизом «Говорю по-башкирски, пишу на башкирском»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Диктант-2020 под девизом «Говорю по-башкирски, пишу на башкирском»

bsfond25 апреля 2020 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с автономной некоммерческой организацией по сохранению и развитию башкирского языка, Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир проведена акция «Международный диктант по башкирскому языку - 2020». Впервые в онлайн-формате!

Чтение текста диктанта осуществлялось в прямой трансляции на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение», в социальных сетях «ВКонтакте».

Преподаватель колледжа Азнабаева Г.Г. является членом Экспертной комиссии Диктанта-2020 (приказ Министерства образования и науки РБ № 455 от 20.04.2020). Результаты написания Диктанта-2020 будут опубликованы не позднее 30 дней на сайте https://bashkdictant.ru/.


Более 50 человек, студенты и сотрудники колледжа,

приняли участие в акции!

Всем участникам Диктанта-2020 будут направлены электронные сертификаты об участии в Диктанте-2020 в личных кабинетах на сайте либо будут направлены по электронной почте.

Вы здесь: Главная Главная Новости Диктант-2020 под девизом «Говорю по-башкирски, пишу на башкирском»