«И всё-таки мы победили!»
- Подробности
- Просмотров: 4
Есть даты, которые нельзя забывать, о них нужно помнить и передавать память будущим поколениям. Такой датой для всех россиян является День памяти и скорби — 22 июня — день, когда началась Великая Отечественная война.
22 июня 2026 г, группа ГД-23-39 с куратором Казаевой Л. М., посетили
театрализованное представление «И всё-таки мы победили!» в кинотеатре "Родина".
Зрителей перенесло в те роковые сороковые. Вот оно — тревожное сообщение Информбюро от 22 июня, прервавшее беззаботную жизнь молодых людей. Затем проводы на фронт, расставание с близкими, тяготы войны, письма, полные любви, нежности, заботы и тревоги. Вера и мужество, страх и отвага и, наконец, радость и слезы великой Победы!
Также студенты посмотрели фильм, снятый нашими башкирскими режиссёрами, "Лето. Город. Любовь".
В раскалённом летнем городе восемь разных историй переплетаются в одну мозаику чувств, где каждый герой по-своему открывает, что такое любовь: для кого-то она страсть, для кого-то нежность, для кого-то боль, но всех объединяют поиски себя и желание стать счастливыми.

