Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Итоги Республиканского конкурса рисунков «Живая кисть»

14 февраля 2020 года в Республиканском центре культуры учащейся молодежи состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса рисунков «Живая кисть» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, посвященного Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Работы участников конкурса оценивало жюри в составе:

— Байрамгулова Алия Азаматовна, Председатель жюри, преподаватель Уфимского училища искусств, член Объединения молодых художников и искусствоведов при региональном отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

— Ахмерова Динара Рустамовна, педагог- организатор, педагог высшей категории художественной студии «Колорит» Республиканского центра культуры учащейся молодежи;

— Дегтярева Елена Константиновна, методист, Республиканского центра культуры учащейся молодежи;

— Хабибрахманова Дина Ханифовна, преподаватель Уфимского училища искусств, член Союза художников России.

В конкурсе активное участие приняли студенты Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна специальности «Дизайн» (по отраслям) и профессии «Графический дизайнер». Участвовали студенты групп: Дн-18-29, Дн-17-49, Гд-18-29, Гд-19-49, Гд-19-29. Всего нашими студентами было представлено на суд жюри 32 работы. Конкурсантов подготовили преподаватели: Ахмадеева Елена Анатольевна, Бикбулатова Альфия Камиловна, Максютова Наталья Александровна, Таушева Эльвира Ильдаровна, Шагивалеева Азалия Рафиловна.

Места были распределены следующим образом:

Номинация «Народ хранит солдата славу»

- 2 место – Фомичева Инна, 17 лет, студентка группы Дн 18-29, за работу «Бессмертный полк» педагог: Ахмадеева Елена Анатольевна

Почетными грамотами награждены:

-Габбасова Яна, 17 лет, студентка группы Дн 18-29, за работу «Книга, которую я когда-то читал» педагог: Ахмадеева Елена Анатольевна

Баемухаметов Рубин, 18 лет, студент группы Дн-17-49, за работу «Прорыв блокады» педагог: Таушева Эльвира Ильдаровна

Номинация «Леттеринг»

- 1 место – Бедренцева Виктория, 18 лет, студентка группы Дн 18-29 за работу «Вечная слава героям» педагог: Ахмадеева Елена Анатольевна

Почетными грамотами награждены:

- Хаматшина Динара, 18 лет, студентка группы Дн 18-29, за работу «Пять лет сокрушительной войны» педагог: Ахмадеева Елена Анатольевна

- Березюк Дарья, 18 лет, студентка группы Дн 18-29, за работу «Великая отечественная война» педагог: Ахмадеева Елена Анатольевна

- Галлямов Динар, 17 лет, студент группы Гд 18-29, за работу «Супрематическая победа» педагог: Таушева Эльвира Ильдаровна

- Султангалина Диана, 17 лет, студентка группы Дн 18-49, за работу «Никто не забыт, ничто не забыто» педагог: Таушева Эльвира Ильдаровна

- Юмагулова Эвелина, 18 лет, студентка группы Дн 18-49, за работу «Виктор Астафьев – писатель прошедший войну» педагог: Таушева Эльвира Ильдаровна

Номинация «Наследники Победы»

Почетными грамотами награждены:

- Кузьмич Екатерина, 17 лет, студентка группы Дн 18-29, за работу «Свет подвига» педагог: Ахмадеева Елена Анатольевна

IMG 6802

IMG 6804

IMG 6805

Вы здесь: Главная Главная Новости Итоги Республиканского конкурса рисунков «Живая кисть»