|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
VI Региональный чемпионат Республики Башкортостан-2020 в УГКТиД

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

VI Региональный чемпионат Республики Башкортостан-2020 в УГКТиД

VI Региональный чемпионат Республики Башкортостан-2020 в УГКТиД

С 09 по 17 декабря проходил VIРегиональный чемпионат Республики Башкортостан-2020. На площадках Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна состоялись соревнования по шести компетенциям в разных возрастных группах.

Первой стартовала площадка по компетенции Промышленный дизайн юниоры 14-16 лет. Три конкурсных дня школьники из Белорецка и Уфы боролись за медали. Участники выполняли скетч вручную и 3D-скетч проекта, визуализацию и анимацию проекта и защищали презентацию проекта. Независимым экспертом на площадке была Луценко Юлия Линафовна – преподаватель Уфимского художественно-гуманитарного колледжа. На площадке присутствовала менеджер компетенции Меркулова Екатерина Валерьевна и дала высокую оценку работе экспертов и подготовке конкурсантов к чемпионату.

Соревнования по компетенции Технологии моды проходили в трех возрастных категориях: основной, юниоры 14-16 лет, а также впервые – для юниоров 12-14 лет. На площадке юниоров 12-14 лет участники представляли школы и организации доп.образования из Уфы, Ишимбая, Сибая, с.Кармаскалы и с. Прибельский Кармаскалинского района РБ. Конкурсанты справились с модулями, достойно представив свои города и образовательные организации.

Юниоры 14-16 лет компетенции Технологии моды представляли школы Уфы и Сибая, Республиканскую художественную гимназию интернат им. К.А.Давлеткильдеева. Лучше всего конкурсантам удался модуль Изготовление аксессуара. Желаем всем участникам творческих успехов и ждем их в основной группе. Благодарим экспертов-компатриотов за подготовку конкурсантов!

На площадке основной возрастной группы в течении 3-х конкурсных дней 5 студентов из Уфы, Нефтекамска, Сибая и Мелеуза выполнили 3 модуля: Технический рисунок, Конструирование, моделирование и изготовление комплекта лекал женского летнего пальто и Изготовление женского летнего пальто.

Огромная благодарность всем экспертам-компатриотам за слаженную работу на площадках и отдельное спасибо независимым экспертам: директору ателье «На Спортивной» Ирине Серафимовне Иволгиной, конструктору одежды Алене Шуматовой, призеру VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2019, члену расширенного состава Национальной сборной по компетенции Технологии моды Дарье Андреевой.

Площадка по компетенции Парикмахерское искусство также принимала участников в двух возрастных группах: юниоры 14-16 лет и основная 16-22 года. Юниоры представляли школы Уфы. Конкурсанты выполняли два модуля - Собранная прическа на длинных волосах по показателям с окрашиванием и Женская салонная стрижка с окрашиванием. Участники основной группы представляли колледжи Уфы, Мелеуза, Октябрьского. На оценку жюри были представлены женская собранная прическа на длинных волосах, женская стрижка с укладкой и окрашиванием, накрутка волос на коклюшки, мужская стрижка. Отдельная благодарность независимым экспертам, принявшим участие в оценке конкурсных работ и менеджеру компетенции Мащенко Юлии Владимировне.

Компетенция Документационное обеспечение управления и архивоведение принимала участников 16-22 года их Уфы, Стерлитамака, Туймазы, Мелеуза. Конкурсанты показали высокое качество подготовки при выполнении конкурсного задания.

Новая компетенция для нашего региона – Дизайн интерьера – принимала конкурсантов из трех колледжей Уфы. Участники должны были разработать мудборд по заданной теме «Интерьер комнаты в заданном стиле», выполнить декорирование стен демонстрационного модуля и создать декоративный элемент интерьера. Спасибо за организацию работы площадки в период чемпионата главному эксперту – Андреевой Наталье Юрьевне, сертифицированному эксперту по данной компетенции.

Поздравляем всех участников VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Башкортостан-2020!

Победителей и призеров ждет подготовка к участию во Всероссийских Отборочных соревнованиях и Финалу IX Национального чемпионата, который состоится в Уфе в июле 2021 года. Желаем новых побед и творческого роста всем конкурсантам.

DOUIA

DI

PD

PD 2

PI

PI 2

TM

TM 2

TM 3

Вы здесь: Главная Главная Новости VI Региональный чемпионат Республики Башкортостан-2020 в УГКТиД