|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Экскурсия в музей связи.

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

1 (1)

Экскурсия в музей связи.

21 ноября группа И-15-19 посетила музей связи ОАО “Башинформсвязь” вместе с преподавателем Шаймуратовой С.Р.

Музей связи ОАО "Башинформсвязь" в Уфе работает с 1987 года. Экспозиция рассказывает об истории почтовой, телеграфной и телефонной связи в Башкортостане, появлении и развитии радио, телевидения, компьютерной техники и интернета.

Также нашему вниманию были представлены телевизоры середины XX века, рабочий патефон и даже точная копия первого спутника, отправившегося в космос, различные волоконные кабели начиная от образцов 20-ых годов, заканчивая современными.

В первом зале располагались экспонаты почтовой связи, разнообразные марки, конверты, фотографии заслуженных работников почты, первые телеграфы и продемонстрирован принцип их работы. Кроме того, в музее имеется огромная коллекция радиоприемников всех годов, отдельная галерея, посвященная Попову Александру Степановичу.

Ребята увидели технику ушедшей эпохи своими глазами, окунувшись в прошлое, наблюдая за процессом молниеносного развития высоких технологий, когда ни единого дня не проходило без нового открытия в этой сфере. Студенты поняли, что раньше, для элементарной связи со своим знакомым, необходимо было обратиться к коммутатору, дождаться ответа оператора, который в свою очередь связывал абонента с запрашиваемым номером, и только тогда можно было начать разговор, а сейчас от связи по всему миру нас отделяет всего лишь один клик.

 

2 (1)

Вы здесь: Главная Главная Новости Экскурсия в музей связи.