|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Участие УГКТиД в III специализированной выставке «ЛегПром-Уфа 2018» на ВДНХ-ЭКСПО

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Участие УГКТиД в III специализированной выставке «ЛегПром-Уфа 2018» на ВДНХ-ЭКСПО

С 3 по 6 октября в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоялась III специализированная выставка-ярмарка «ЛегПром-Уфа 2018». Выставка в Уфе является единственным экспопроектом в Республике Башкортостан, где собираются производители, ритейлеры, дизайнеры, специализированные учебные заведения для того, чтобы оценить новые тренды развития легкой промышленности в регионе. Традиционно колледж принял участие, в целях популяризации специальностей, демонстрации выставочного стенда, экспозиции выставочных экспонатов дизайн - объектов и коллекционной линии одежды. В рамках выставки, мастер-классы показали студенты специальности Дизайн и Парикмахерское искусство. Дизайнеры продемонстрировали роспись ткани в технике холодного батика и роспись по стеклу, парикмахеры - плетение кос для начинающих и модное плетение.

4 октября по программе выставки, под руководством Ягудиной Дианы Ринатовны - преподавателя специальности «Конструирование, моделирование и технологии швейных изделий» был организован и проведен студенческий конкурс молодых дизайнеров-модельеров «Осенний подиум». В конкурсе участвовали коллекции разработанные и сшитые студентами специальности КТМШИ, в рамках курсового и дипломного проектирования. В конкурсе участвовали коллекции «Инверсия» автор Бикташева Диана, «Туманность Андромеды» - Бадретдинова Алсу, «Зазеркалье» - Ярыгина Ольга, «Последняя ночь в Париже» - Ахмерова Гузель, «Хранители степей» - Грозова Елена и Стрельникова Любовь, «Сага о старках» - Ахметшина Эльвина. По результатам голосования участников конкурса приз зрительских симпатий достался коллекции «Сага о Старках». Представляла коллекции на подиуме дизайн -студия «Глория».

6 октября в рамках выставки прошел второй республиканский фестиваль шитья ШЕЙFEST. Для создания уфимского фестиваля объединились профессионалы и эксперты в области шитья, которые вдохновлены и просто влюблены в свое дело. Экспресс-курсы по созданию модели от образа до реализации посетили студенты специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Мастер -классы и шоу-показы, организованные участниками ШЕЙFEST, были по достоинству оценены студентами, которые с удовольствием поучаствовали во всех направлениях, а в частности «Твоя идеальная юбка», кукла «Хороводница», «Пошив нижнего кружевного белья», «Основы техники по пошиву национального нагрудного украшения». Студенты расширили свой кругозор, приобрели навыки, которые пополнят их профессиональный багаж.

Площадка «ЛегПром-Уфа 2018» явилась универсальной площадкой для обсуждения трендов индустрии, проведения деловых встреч, мастер-классов, презентаций новинок, укрепления существующих деловых контактов и налаживания эффективных торговых связей.

 

0

 

1

 

1 2

 

2 1

 

3 2

 

  7      4 1

 

6

 

8

 

d

Вы здесь: Главная Главная Новости Участие УГКТиД в III специализированной выставке «ЛегПром-Уфа 2018» на ВДНХ-ЭКСПО