|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Интересная жизнь в нашем колледже

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Интересная жизнь в нашем колледже

На первом и втором этажах технологического корпуса нашего родного колледжа развернулась отчетная выставка практических занятий второго и четвертого (итоговая выставка) курсов студентов специальности "Дизайн".

        Студенты специальности "Дизайн" осваивают техники рисунка и живописи не только в стенах колледжа, но и за пределами его, а так же выезжают в другие города и страны. Такое путешествие-занятие называется "Пленэр" (фр.pleinair-рисование на свежем воздухе). Студенты второго курса ежегодно выезжают в г. Санкт-Петербург, где буквально погружаются в богатейшую историю прекрасного города Петра на Неве... Каждодневные экскурсии, прогулки и конечно же, живопись и рисунок, который постигается нашими будущими дизайнерами с помощью квалифицированных педагогов-художников вузов Санкт-Петербурга.

В 2018 г. группы Дн-16-29 и Дн-16-49 под руководством Юнусовой Сабины Рафаэлевны в удовольствием поделились с нами своими впечатлениями через акварельные этюды, графические зарисовки...

"Наши студенты впитывают знания и в целом атмосферу истории Санкт-Петербурга, которая завораживает и не оставляет никого равнодушным"-рассказывает Сабина Рафаэлевна.

Часть курса остается в Уфе, которая имеет четырехвековую историю. Под руководством Бикбулатовой Альфии Камиловны ежегодно студенты выполняют зарисовки, этюды в парках и на улицах нашего родного города.

В рамках пленэрной практики Альфия Камиловна со студентами так же с удовольствием посещают галереи, выставки и музеи города.

" Студенты с одинаковым интересом выполняют построение перспективы улиц и зарисовки старинных зданий города. Тем самым приобщаются, погружаются в историю Уфы. "- рассказывает Альфия Камиловна о пленэрной практике.

Несмотря на то, что старинные здания находятся под охраной   Министерства Культуры РБ и общественной организации по защите памятников истории, время берет свое и многие здания разрушаются и идут под снос. Можно даже сказать, что таким образом, многие работы наших студентов имеют своеобразную историческую ценность.

 

1

 

IMG 20161130 131458

 

HtIS3hp37mk

 

uuOeN5z9Aw0

 

 

Вы здесь: Главная Главная Новости Интересная жизнь в нашем колледже