|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Всемирный день борьбы со СПИДом

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Всемирный день борьбы со СПИДом

61833fbba6189a3a415b47d89bae5973 XL

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 30 ноября студенческий совет колледжа провёл акцию «Стоп ВИЧ». Ребята раздавали ленточки и брошюрки «5 шагов остановить ВИЧ».

Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 г. после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.

В этом году подобные акции прошли по всему миру уже в 23 раз. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан организована «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с 26 ноября по 08 декабря 2018 года с 10:00 до 16:00 по телефону в 8-800-700-90-30. Специалисты ответят на вопросы жителей республики о рисках и последствиях заражения ВИЧ-инфекцией, мерах личной и общественной профилактики ВИЧ-инфекции, что такое антиретровирусная терапия, где и когда можно сдать тест на ВИЧ, дадут рекомендации населению как уберечь себя и детей от заболевания.

 

bh-4kR6-s4I

Вы здесь: Главная Главная Новости Всемирный день борьбы со СПИДом