|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Защита творческих проектов студентов специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Защита творческих проектов студентов специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение

В декабре 2018 г. прошла защита творческих проектов студентов 2 курса учебной группы Д-17-19 специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение по Дополнительной образовательной программе «Деловой протокол и этикет во внешних связях».

Формирование у будущих специалистов навыков взаимодействия в деловой сфере с иностранными партнерами в рамках соблюдения требований международного протокола и этикетных норм

В настоящее время расширятся международные контакты между странами. Деятельность любой организации часто напрямую связана с зарубежными партнерами. Каждая страна имеет свои характерные черты в манере и особенностях общения, в связи с этим необходимы знания, как международного протокола, так и этикетных его особенностей.

На протяжении семестра студенты готовили презентации. В день защиты рассказали об особенностях делового протокола и этикета в разных странах: России, Индии, Китае, Франции, Германии и других.

В разных странах свои нормы и правила. В презентациях обучающиеся отобразили различные стороны делового протокола и этикета: общепринятые нормы культуры в деловом мире, государственные церемонии и официальные мероприятия, внешность делового человека, телефонный этикет, деловые переговоры, деловые протокольные мероприятия, культура поведения за столом, гастрономический этикет.

Правила делового протокола, установленные в организации, основываются на современном деловом этикете. Это целый комплекс регламентов, знание которых не только упрощает и облегчает деловое общение, но и является гарантией его успешности.

 

1

 

IMG 20181129 131259

 

IMG 20181129 131855 1

 

IMG 20181129 131914

 

Вы здесь: Главная Главная Новости Защита творческих проектов студентов специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение