|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ОТКРЫТИЕ I РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ» 50+

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ОТКРЫТИЕ I РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ» 50+

1 марта в колледже прошло открытие I Регионального чемпионата рабочих профессий для специалистов возрастной категории 50+ по методике WorldSkills Russia «Навыки мудрых». На открытии Чемпионата присутствовали Косолапова Инесса Васильевна, директор Республиканского ресурсного центра системы образования ИРО РБ, Жмаев Алексей Александрович, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов РБ и директор колледжа Васильев Леонид Иванович.

«Навыки мудрых» - новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов от 50 лет. В 2019 году такие соревнования на территории Республики Башкортостан проводятся впервые.

Организаторами Чемпионата выступили Министерство образования Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан и Федерация Профсоюзов Республики Башкортостан.

В чемпионате примут участие 15 представителей рабочих профессий, из 14 организаций Республики Башкортостан. Участников ждут состязания по трем компетенциям: «Охрана труда», Технологии моды» и «Столярное дело».

На конкурсных площадках колледжа пройдут соревнования по двум компетенциям «Охрана труда» и Технологии моды». Среди участников заявлены представители городов Уфа, Салават, Октябрьский, а также Туймазинского и Кармаскалинского районов. Победители регионального этапа получат право принять участие в финале конкурса в рамках Национального чемпионата WorldSkills Russia в г. Казань. 

2 марта начинается первый день чемпионата.

Желаем всем участникам удачи и ярких побед!

 

20190301 142540

DSC 3020

DSC 3028

Вы здесь: Главная Главная Новости ОТКРЫТИЕ I РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ» 50+