|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Республики Башкортостан

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Республики Башкортостан

12 марта в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию Республики Башкортостан. Участие в нем принял глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

- 2019 год ознаменован важной юбилейной датой – 100-летием образования Республики Башкортостан, в рамках которого запланировано большое количество значимых масштабных мероприятий. К юбилею столица республики готовится масштабно. Сегодня строятся 24 объекта, большинство из которых социальные. Часть объектов уже введены в эксплуатацию, – отметил в своем выступлении Ульфат Мустафин. – Помимо строительства социально-значимых объектов, также запланировано множество ярких мероприятий – это образовательные проекты, научная работа, культурные события и многое другое. Задача юбилейных мероприятий – объединить всех жителей, сплотить общество вокруг решения значимых проблем.

Глава Администрации Уфы подчеркнул, что все усилия муниципальной и республиканской власти сегодня направлены на то, чтобы молодежь могла учиться, заниматься спортом, достигать поставленных целей, полностью раскрывать свой потенциал.

- Как выпускник этого колледжа, могу с уверенностью сказать, что Уфимский государственный колледж технологии и дизайна – одно из наиболее творческих и престижных учебных заведений Башкортостана, – сказал глава городской администрации. – Образование, полученное здесь, является началом успешной карьеры. Уверен, что вы будете старательно учиться, а затем добросовестно трудиться, заниматься любимым делом, создавать свой бизнес и достигать новые высоты и достижения на благо родного города Уфы, Башкортостана и, в целом, всей страны.

За особые успехи в педагогическом труде Ульфат Мустафин вручил преподавателям колледжа почетные грамоты и благодарственные письма Администрации Уфы. В продолжение праздника состоялся концерт, в котором приняли участие не только творческие коллективы колледжа,  но и приглашенные артисты. Своими яркими номерами зрителей порадовали Студенческая дизайн-студия  «Глория», Студия танцев народо мира «Чулпан», Студия современного танца «JET» , а также Народный коллектив – группа барабанщиц и мажореток «Держава» Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и Детская школа искусств №3 города Уфы.

В мероприятии также  приняли участие почетные гости:

  • Председатель Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан Вячеслав Петрович Пятков
  • Начальник отдела профессионального образования Министерства образования Республики Башкортостан Галина Михайловна Давыдова
  • Директор Национального архива Республики Башкортостан Галей Галяутдинович Хайритдинов.

В рамках мероприятия также состоялась экскурсия по колледжу. Ульфат Мустафин оценил материально-техническую базу, осмотрел учебные кабинеты и студии, пообщался со студентами. Ознакомившись с работами студентов-дизайнеров, глава Администрации Уфы отметил актуальность идей молодых специалистов в данном направлении с учетом нынешних приоритетов в работе муниципалитета – реализации концепции «Город в парке» и формировании комфортной городской среды. Также он предложил внести на рассмотрение креативные решения благоустройства общественных территорий, к примеру – набережной реки Белой.

- Действительно волнительно посетить учебное заведение, куда ты поступал учиться юным деревенским парнем, а много лет спустя возвращаешься главой города Уфы, – поделился впечатлениями он. – Колледж развивается, преподавательский состав и учебные программы соответствуют современным требованиям. Выпускники – дипломированные специалисты, востребованные на рынке труда. Отмечу также, что здесь дается сильное образование по базовым предметам, в числе которых – математика и физика. Мне, к примеру, это помогло в дальнейшей учебе в авиационном институте. Приятно, что здесь царят все та же атмосфера доброжелательности и внимательное отношение педагогического коллектива, трепетно и с любовью взращивающих молодые кадры. От души желаю ребятам удачи в учебе и дальнейших успехов.

 

0

 

3f867826c7108629bdf2709b13161d6d

 

397438f8e195c43a21cc15c6e35b6c3f

 

59b8007e0ed235a5e810b977d27fb122

 

ae315f9fa1736dd7536dcb1a95212fbd

 

4ca568019f511f9666cd62e2d2a4e59a

 

rVw6-d2exv0

 

b8671d7fe567ce8176d16faf84a34ffc

 

e40f9169f088f2a25b52fece007db8b8

 

aJmRS9D9Uq4

Вы здесь: Главная Главная Новости Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Республики Башкортостан