|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Показ Игоря Гуляева

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Показ Игоря Гуляева

Компания МТС создала благотворительный проект «Поколение М» и организовала приезд в Уфу московского дизайнера Игоря Гуляева. В «Поколении М» участвуют начинающие дизайнеры одежды от девяти до восемнадцати лет.

Наряды Игоря Гуляева носят многие российские и зарубежные звезды.

Как вырастить будущего гения? Нужно, чтобы он учился у гениев. Проект «Поколение М», запущенный компанией МТС дает детям такую возможность.Организаторы поставили для себя задачу – дать возможность развития детям по всей стране.

В течение нескольких месяцев начинающие дизайнеры одежды 11–18 лет загружали свои fashion-эскизы на сайт проекта, чтобы участвовать в конкурсе и выиграть возможность пройти персональную стажировку в модном доме Igor Gulyaev.

9 апреля в Институте экономики и сервиса УГНТУ в рамках проекта «Поколение М» прошел мастер-класс основателя известного модного дома Игоря Гуляева.

Конкурсантами стали и наши студенты 2 курса специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий: Худякова Валерия, Сафонова Ксения, Жиянбаева Гузель, Габдуллина Радмила, Желнова Валерия и др.

Игорь Гуляев оценил и детально разобрал образы участников конкурса, поделился советами по созданию успешной коллекции каждой конкурсантки.

По словам мэтра, чтобы постичь секрет успеха, прежде всего, нужно заниматься любимым делом. Каждый день учиться чему-то новому и постараться этим не гордиться.

Начинающим дизайнерам Гуляев дал еще один совет: «…Работать над каждой мелочью в эскизах одежды, ведь часто именно мелочи играют решающую роль. Небольшая деталь может выделить вашу кофточку из ряда аналогичных и зацепить внимание покупателя. А вот идеально рисовать дизайнеру не обязательно. Его дело – продумать концепцию, а переложить ее на бумагу должен иллюстратор. Также Гуляев отмечает, что в эскизе должна быть мелочь, которая будет цеплять и заинтересовывать. Важно прорабатывать детали в работах, поскольку мелочи цепляют».

Для молодых дизайнеров, которые хотят работать в модной индустрии, Игорь Гуляев дал очень много нужных советов, исходя из своего опыта. Рассказал, как важно найти свою "изюминку" при создании моделей, также отметил, что работа в сфере моды — это нелёгкий труд, но если есть творческий потенциал, то его не стоит прятать, а наоборот, необходимо развивать.

Конкурс продолжается, и свои работы можно загрузить на сайт МТС до 31 мая. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте pokolenie.mts.ru, отправить свои fashion-эскизы на почту.

Юные дизайнеры поборются за право пройти персональную стажировку в санкт-петербургском модном доме.

DSC 5042

DSC 5016

DSC 4977 1

NE jFm-Vl2E

Ro6jZNyFySM

Вы здесь: Главная Главная Новости Показ Игоря Гуляева