|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности

В колледже в рамках Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности приняло участие 264 студента 1 курса обучения.

Было проведено открытое мероприятие по пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, посвященный 370-летию пожарной охраны. Студенты посетили музей пожарной части № 1. Также была проведена эвакуация студентов общежития колледжа.

На таких мероприятиях, посвященных безопасности жизнедеятельности у учащихся формируются представления о принципах и путях снижения фактора риска в деятельности человека и общества; вырабатывается умение предвидеть опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера и адекватное противодействие им; у учащихся формируются модели безопасного поведения в условиях повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, а также развитие способностей оценивать опасные ситуации, принимать решения и действовать безопасно с учётом возможностей.

nov1

nov2

nov3

nov4

nov5

Построение эвакуируемых студентов общежития.

 

nov6

Проведение урока по пожарной безопасности.

 

nov7

Оказание первой медицинской помощи при травме головы.

 

nov8

Отработка навыков надевания противогаза.

Вы здесь: Главная Главная Новости Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности