|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Студенты специальности Дизайн уже сегодня планируют свой профессиональный путь

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Студенты специальности Дизайн уже сегодня планируют свой профессиональный путь

Если вы учитесь в колледже и хотите построить успешную карьеру, то начинать нужно прямо сейчас! Успешная карьера – это большой и долгий проект и начинается он задолго до получения диплома. Задумайтесь, а что же нужно работодателю, выпускник с дипломом, который не умеет ничего, кроме как ходить на лекции и семинары, писать курсовые и сдавать зачеты? Очевидно – нет. Работодателю нужен сотрудник, приносящий практическую пользу бизнесу, предприятию.

Навыки будущего работника - это ключевое для работодателя. Навыки, это показатели готовности к взаимодействию с обществом: самоорганизация, ответственность, дисциплинированность, пунктуальность.

Для будущего работодателя очень важна мотивация, те самые «горящие глаза», энтузиазм. Причем не демонстрация этого на собеседовании, а какие-то реальные подтверждения активности, целеустремленности. Например, студенты могут начать стажировку во время каникул, в выходные дни или начать сотрудничать с дизайнерскими компаниями.

Директор салона текстильного декорирования и обоев LEXX Дубина Елена Александровна предложила нашему колледжу начать сотрудничество в подготовке молодых, креативных дизайнеров с «горящими глазами», с новыми идеями, еще до того, как они получат диплом. Чтобы в дальнейшем взять к себе в команду подготовленных выпускников - профессионалов, в одно из ведущих мест на рынке Республики Башкортостан в сфере текстильного оформления интерьеров. Салон текстильного декорирования и обоев LEXX - это дизайнерские коллекции тканей, обоев, фото панно, фресок, большой выбор аксессуаров и собственное швейное производство. Профессиональная команда с 20 летним опытом работы в этой области, тысячи разноплановых интерьеров и довольных клиентов основа успешной работы этой компании. И как говорит директор Елена Александровна Дубина: «Мы не для всех открыты». Дипломному руководителю Ахмадеевой Е.А. и студентам 4 курса групп Дн-16-29, Дн-16-49 представилась замечательная возможность побывать на презентации бренд-менеджера компании Galleria Arben Александра Синдеева (г. Москва), который рассказал о трендах 2019-2020 в текстильном декоре. Новые коллекции тканей поступят в салон LEXX в ноябре 2019г., а студенты колледжа технологии и дизайна уже знакомы с новинками! Так же наши студенты пообщались с ведущими дизайнерами Леонтьевой Светланой, дизайнером Ахмеровой Айсылу.

Ахмерова Айсылу, выпускница нашего колледжа 2014года. Айсылу закончила колледж с красным дипломом, работает в салоне текстильного декорирования и обоев LEXX уже 4 года, делает успешную карьеру в дизайне текстиля. Диалог между нашими ребятами и выпускницей очень положительно повлиял на ребят. Айсылу рассказала им, что испытывает каждый выпускник, когда выходит из стен колледжа, что он чувствует и в каком направлении нужно двигаться, если хочешь связать свою жизнь с дизайном или искусством. Ведь этот путь трудный, порой непредсказуемый, но очень интересный. Директор Елена Александровна Дубина в своем общении с будущими, молодыми профессионалами так же озвучила все пожелания и наставления, как стать успешным и в профессии, и в творчестве. Студентов заинтересовала работа в сфере текстильного дизайна, и они открыты для дальнейшего сотрудничества с салоном текстильного декорирования и обоев LEXX.

IMG 3192

IMG 3195

IMG 3196

IMG 3197

IMG 3191

Вы здесь: Главная Главная Новости Студенты специальности Дизайн уже сегодня планируют свой профессиональный путь