|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Профориентация на площадках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Профориентация на площадках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 12 по 14 декабря на главной площадке ВДНХ-ЭКСПО во время проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) работала профориентационная точка Уфимского колледжа технологии и дизайна по компетенции Парикмахерское искусство. Профориентационную точку представляли студенты 2 курса учебных групп П-18-19 и П-18-39. Студенты представляли школьникам мастер-классы на тему «Создание Голливудских волн» и «Техника плетения кос». Учащиеся школ узнали много нового о профессии «Парикмахер» и получили подробную информацию о правилах поступления в колледж в 2020 году.

         Так же с 12 по 14 декабря 2019 года во время проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) на площадках колледжа были организованы профориентационные мероприятия для учащихся школ города Уфы. За три дня колледж посетили более 500 школьников 6-11 классов.

Программа профориентационной работы включала: экскурсии по колледжу, ознакомление со специальностями, посещение площадок Регионального чемпионата, работу специалистов ГКУ Центра занятости населения г.Уфы.

Большой интерес школьники проявляли к соревнованиям участников- юниоров по компетенции Технологии моды, а также практическим занятиям студентов колледжа в мастерских Графический и Промышленный дизайн.

2

3

4

5

6

Вы здесь: Главная Главная Новости Профориентация на площадках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)