|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Республиканский конкурс чтецов на иностранном языке среди обучающихся колледжей

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Республиканский конкурс чтецов на иностранном языке среди обучающихся колледжей

28 января на базе нашего колледжа состоялось запланированное мероприятие Республиканского учебно-методического объединения преподавателей иностранного языка при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Участников мероприятия тепло поприветствовал директор колледжа Леонид Иванович Васильев.

В мероприятии приняли участие 48 профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, которые представили 95 обучающихся и 65 педагогов иностранного языка.

Мероприятие состояло из двух частей: первая часть - методический семинар с участием представителя - методиста по английскому языку Центра лингвистического образования, издательства Express Publishing ШИРИНЯН МАРИНЕ ВИТАЛЬЕВНЫ; вторая часть - КОНКУРС ЧТЕЦОВ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ.

В методическом семинаре слушатели познакомились с методикой и технологией обучения и изучения английского языка для профессиональной коммуникации, разработанной специалистами АО "Издательство "Просвещение" на базе профильной линейки учебных пособий Career Path - English for specific purposes (ESP). 

Во второй части мероприятия с приветственным словом к участникам Конкурса чтецов на иностранном языке выступила директор Республиканского центра развития профессионального образования Инесса Васильевна Косолапова, которая подчеркнула актуальность иноязычной компетенции для специалистов среднего звена, как будущих профессионалов своего дела, пожелала успеха в выступлениях и победы.

Конкурсанты выступили с произведениями разных жанров. Жюри отметило высокую степень их подготовки к конкурсу. Критериями отбора лучших чтецов стали как классическое британское произношение, артистизм, эмоциональность выступления, так и сценическая культура, и эффектность номера.

В конкурсе приняли участие студенты из разных уголков Республики: Уфа, Стерлитамак, Сибай, Туймазы, Учалы, Белорецк, Октябрьский, Нефтекамск, Бирск, Кумертау и др.

Наш студент 2 курса учебной группы И-18-19 Куликовский Байэл выиграл в номинации «За проникновенное и эмоциональное прочтение произведения на иностранном языке». Он исполнил стихотворение Р. Киплинга «IF».

Поздравляем Байэля и преподавателей английского языка, которые осуществляли подготовку студента Елену Владмировну Соловьеву, Элину Фаритовну Самигуллину, Олесю Сергеевну Попову.

Также наши преподаватели английского языка приняли непосредственное участие в организации данного конкурса.

1

2

3

4

5

6

Вы здесь: Главная Главная Новости Республиканский конкурс чтецов на иностранном языке среди обучающихся колледжей