|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Бесплатные ресурсы для организации дистанционного обучения в период карантина

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Бесплатные ресурсы для организации дистанционного обучения в период карантина

Цифровые образовательные платформы открывают на все время карантина бесплатный доступ к своим системам для дистанционного обучения.

1. Академкнига/учебник.Карантин - не повод не учиться!

2. Группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам. Также организована горячая линия методической помощи для учителей и школ Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

3. Издательство «Русское слово» открыло бесплатный доступ для педагогов и учащихся к электронным учебникам и пособиям. Этой возможностью можно пользоваться на протяжении месяца. В качестве помощи в организации непрерывного учебного процесса даже в сложившихся условиях карантина и профилактических мер, издательство «Русское слово» приняло решение предложить школам, колледжам и техникумам подключить и использовать Электронную образовательную среду «Русское слово» совершенно бесплатно.

4. ИД «Директ-Медиа» открывает для педагогов и школьников бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА» (www.biblioschool.ru) до 1 июня 2020 года.

5. Корпорация «Российский учебник». В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение корпорация «Российский учебник» открывает бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «Вентана-Граф» на образовательной онлайн-платформе LECTA, а также к сервисам, материалам и мероприятиям для учителей и учеников.

6. ООО «Развивающее обучениеОбщее образование в условиях карантина.

7. Юрайт. Образовательная платформаБесплатный доступ к платформе «Юрайт» для закрытых на карантин вузов и ссузов

8. Ресурс "Московская электронная школа". В библиотеке МЭШ в открытом доступе находятся более 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 41 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений. С помощью этой платформы можно проверять домашнее задание, общаться с педагогами и находить интересные материалы для подготовки к уроку.

9. МЭО: Мобильный колледж. Организация дистанционного обучения в системе среднего профессионального образования. Экспертами компании «Мобильное Электронное Образование» на вебинаре будут освещены вопросы организации цифровой образовательной среды в организациях СПО. Приглашаем вас к эффективному сотрудничеству и распространению передового опыта по организации единого цифрового образовательного пространства. 

10. «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

11. «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

12. Централизованная система массовых библиотек г. Уфы

13. 3D — виртуальные экскурсии по Уфе

14. Онлайн программы учреждений культуры Башкортостана

15. Выставки в Уфе

Бесплатный доступ к своим ресурсам также открыли ФоксфордInternetUrok.ru, Онлайн-школа Skyeng. Материалы для подготовки к диагностикам от Московского центра качества образования доступны на онлайн-платформе "Мои достижения".

Biblioteki-1024x616

Вы здесь: Главная Главная Новости Бесплатные ресурсы для организации дистанционного обучения в период карантина