|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ШЬЮТ ЗАЩИТНЫЕ МАСКИ

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ШЬЮТ ЗАЩИТНЫЕ МАСКИ

В марте и апреле студенты 2 курса специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и мастера производственного обучения в мастерской по компетенции Технологии моды шили защитные маски многоразового использования по заказу Администрации города Уфы и Министерства образования и науки Республики Башкортостан для защиты от коронавирусной инфекции.

В рабочую смену студенты производили до 300 масок. Работа между студентами была четко распределена: кто-то кроит, кто-то утюжит, а кто-то уже шьет. С уходом студентов на «дистанционку» производство масок не остановилось. Мастера производственного обучения не только завершили заказ, но и взялись выполнить новые заказы.

Были отшиты защитные маски из материала колледжа, в качестве благотворительной помощи, для Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ и Детского дома №9 г. Уфы.

         Подключились к пошиву защитных масок и наши коллеги и друзья, учителя школы села Старобаширово и Гимназии села Чекмагуш Чекмагушевского района Республики Башкортостан.

         Учителя во главе с директором школы села Старобаширово шьют маски из своих запасов бязи, ситца, марли и раздают пенсионерам в ближайших селах и деревнях. А учителя гимназии села Чекмагуш раздают готовые маски многодетным семьям.

            Мастера производственного обучения колледжа, учителя школы и гимназии вносят свой вклад в борьбу с опасной инфекцией.

glav

mask

IMG-20200506-WA0003

IMG-20200430-WA0016

IMG-20200430-WA0018

IMG-20200430-WA0019

Вы здесь: Главная Главная Новости СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ШЬЮТ ЗАЩИТНЫЕ МАСКИ