|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Всероссийская олимпиада по дисциплине «Налоги и налогообложение»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Налоги и налогообложение»

n

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Налоги и налогообложение»

Во второй декаде ноября 2020 года студенты группы Б-18-19 приняли участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Налоги и налогообложение».

Согласно профессиональному стандарту трудовыми функциями бухгалтера являются ведение бухгалтерского учета, составление и представление финансовой отчетности, которые включают в себя в том числе ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, а также налоговое планирование.

Изучение дисциплины «Налоги и налогообложение» способствует получению знаний для оценки существующей модели налогообложения компании, разработки предложений по повышению эффективности ее налогового учета, расчета налоговых показателей, оптимизации налоговых платежей, а также знаний видов и последствий налоговых правонарушений, схем неправомерного уклонения от уплаты налогов. Студенты, изучая дисциплину «Налоги и налогообложение», получают знания и практические навыки, необходимые для работы в бухгалтерских, налоговых и финансово-экономических отделах организаций различных отраслей, сфер и форм собственности, а также при осуществлении предпринимательской деятельности.

Олимпиада по дисциплине направлена на выявление умений рассчитывать экономические и социально-экономические показатели, выполнять расчеты по налогообложению юридических и физических лиц на основе типовых методик и действующей нормативно-правовой базы по налогам и налогообложению. Достигнутые результаты участия во Всероссийской олимпиаде свидетельствуют о формировании у студентов навыков принимать компетентные решения в области налогообложения, учитывать влияние налоговых платежей на результаты финансовой деятельности организаций и предпринимателей. Дипломами Победителя отмечены следующие студенты группы:

I место                                                         IIместо

Бикбулатова Ю.                                         Андрощук Э.

Ершова В.                                                   Гареева А.

Ядгарова И.                                              Моисеева К.

Поздравляем победителей!

Желаем дальнейших успехов и новых побед!n1n2n3n4n5n6

Вы здесь: Главная Главная Новости Всероссийская олимпиада по дисциплине «Налоги и налогообложение»