|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
VI Всероссийская студенческая олимпиада по бухучету

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

VI Всероссийская студенческая олимпиада по бухучету

pic1

Ⅵ Всероссийская студенческая олимпиада по бухучету

В декабре 2020 г. студенты группы Б-18-19 под руководством преподавателя Шепелевой Н.Ю. приняли участие в Ⅵ Всероссийской студенческой олимпиаде по бухучету. Олимпиада организована системой «Главбух» и журналом «Главбух» и носит практический характер, так как основана на реальных кейсах главных бухгалтеров крупных компаний.

Прежде чем принять участие в Олимпиаде, студенты прошли обучение по подготовительной программе Кадровый резерв в Школе «Главбух Студенты. Образование и карьера». В программе Кадровый резерв на 1-ом этапе студенты проходят 5 онлайн-курсов для выявления навыков и профессиональных знаний. На 2-ом этапе проходят онлайн стажировки и практику в крупных компаниях. На 3-ем - попадают в кадровый резерв. Личную страницу с их навыками и достижениями видят HR-специалисты крупных компаний, которые ищут стажеров и сотрудников по навыкам, приобретенным на подготовительном курсе, и присылают приглашения на собеседования. На заключительном 4-ом этапе приходят первые отклики крупных компаний на стартовые позиции. Таким образом, решается проблема трудоустройства выпускников экономического направления.

Студенты группы Б-18-19 участвовали в отборочном этапе. Успешно прошедшие тест 1-го этапа Олимпиады (более 60% правильных ответов) с 15 по 19 февраля 2021 г. принимают участие во 2-ом этапе – онлайн-битве победителей 1-го этапа Олимпиады и попадают в Кадровый Резерв.

Бизнес так говорит об образовании: «Вчера нам были нужны обычные бухгалтеры, сегодня – многофункциональные хай-скилл-специалисты. Теория не работает без практики». Итоги 1-го этапа Всероссийской Олимпиады подтверждают, что студенты Бикбулатова Ю., Ершова В. и Абдуллина А. достойно представили колледж и сделали первый успешный шаг в построении карьеры. Они награждены совместными грамотами от ООО «Актион группа Главбух», Финансового университета при Правительстве РФ и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем дальнейших успехов и побед в следующих этапах Всероссийской Олимпиады!

pic3

pic2

pic4

Вы здесь: Главная Главная Новости VI Всероссийская студенческая олимпиада по бухучету