|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Олимпиада, приуроченная ко Дню башкирского языка

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Олимпиада, приуроченная ко Дню башкирского языка

glavph

Олимпиада, приуроченная ко Дню башкирского языка

14 декабря – день рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы, объявлен Днем Башкирского языка. В честь праздника Башкирский государственный университет провел Республиканскую дистанционную олимпиаду по башкирскому языку для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, студентов средних специальных учебных заведений Республики Башҡортостан.

Олимпиада проводится в целях выявления и поддержки наиболее способных обучающихся в области башкирского языкознанияповышения мотивации обучающихся к изучению башкирского языка; укрепления и совершенствования навыков использования в учебной сфере современных информационно-коммуникационных технологий.

По итогам олимпиады студенты ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна добились следующих результатов:

Аетбаева Салима (группа Д 20-19) – диплом II степени

Нигматуллина Айсиля (группа Д 20-19) диплом III степени

Победители олимпиады награждены дипломами I, II, III степени и баллы будут учтены как индивидуальное достижение абитуриента при поступлении на факультет башкирской филологии, востоковедения и журналистики БашГУ.

Сердечно поздравляем призеров конкурса, благодарим руководителя, подготовившего студентов, преподавателя башкирского языка Г.Д. Валиеву. Желаем успехов и дальнейших побед!

Aetbaeva

Nigmatullina

Вы здесь: Главная Главная Новости Олимпиада, приуроченная ко Дню башкирского языка