|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕАЛИЯМ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕАЛИЯМ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА

ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ

К РЕАЛИЯМ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА

В первых числах февраля во всех учебных группах прошел классный час на тему «Позитивное отношение к реалиям современного общества». Целью занятия являлось прояснение вопросов по безопасному развитию личности обучающихся в реалиях современного общества.

Для достижения поставленной цели кураторы учебных групп обобщили и систематизировали информацию о безопасном развитии личности в современном обществе. Классный час направлен на формирование представления о правовой культуре и правосознании, объяснить значимость этих элементов для развития гражданского общества и правового государства, общества. Поставленная цель способствовала решению ряда воспитательных, образовательных и развивающих задач.

На классном часе в разных группах присутствовали представители администрации: директор, заместители директора, заведующие отделениями. На классном часе в группе К-18-39 директор колледжа Леонид Иванович Васильев актуализировал нормативно-правовое поле проблемы, сказал о том, что специальность Конструирование, моделирование и технология швейных изделий – творческая, требует знаний информационно-коммуникативных технологий, которые позволяют структурировать и лучше усваивать учебный материал. И в рамках учебного процесса колледжа обучающимся представляются возможности совершенствования профессионального и личностного развития в дисциплинах профессионального цикла. Леонид Иванович сделал акцент на том, что для обучающихся важно понимание того, что искусственный интеллект позволяет человеку структурировать все виды информации в виде системных сведений, которые отражены в базах современных ПК. Этот факт ориентирует каждого из нас на соблюдение социокультурных норм и правил, присущих современному обществу. Именно поэтому, мы, должны осознавать свои действия и поступки на протяжении всей жизни.

Известно, что классные часы являются основным компонентом в работе куратора. Классные часы прошли продуктивно, на них было создано целенаправленное деловое общение педагога с обучающимися, была создана здоровая нравственная атмосфера. Студенты активно участвовали в обсуждении, внимательно слушали кураторов, задавали вопросы.

1klassnii

3klassnii

2klassnii

5klassnii

4klassnii

 

Вы здесь: Главная Главная Новости ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕАЛИЯМ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА