|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
«Ярмарка вакансий» для выпускников специальности Дизайн (по отраслям) и профессии Графический дизайнер

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Ярмарка вакансий» для выпускников специальности Дизайн (по отраслям) и профессии Графический дизайнер

«Ярмарка вакансий» для выпускников специальности Дизайн (по отраслям) и профессии Графический дизайнер

Технологии активно влияют на все сферы жизни человека. Мир дизайна не остается в стороне. Появляются новые технологические возможности и программы, при этом требования потребителей растут. Все это влияет на компетенции дизайнеров и их зону ответственности. За последние годы дизайн изменился, тренд современности — это «пользовательский опыт», сфокусированный на дизайне или чистом творчестве. Это означает, что все макеты, веб-страницы и программы должны учитывать психологию человека и удобство пользования, выглядеть привлекательно. При этом цифровые навыки сейчас требуются для многих традиционных ролей в дизайне.

15.04.2021 г. в колледже состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов выпускных групп специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) и профессии 54.01.20 Графический дизайнер.

Цель мероприятия – помочь будущим выпускникам колледжа через непосредственное общение с представителями организаций определиться с местом их дальнейшего трудоустройства. Присутствовавшие на мероприятии представители design-мира рассказали, как трансформируется работа дизайнеров и, что хотят видеть компании в будущих сотрудниках:

- директор сети копицентров ООО «АмегаПринт» Ишмухаметов Айнур Флюрович;

- ландшафтный дизайнер АНО «Институт развития городов Башкортостана» Гайнетдинова Лариса Федоровна;

- директор по развитию салона обоев «StyleHouse» Саляхов Артур Айдарович;

- заместитель директора по оптимизации труда ООО РА «Цех» Егорова Юля Флюровна, заместитель директора по качеству продукции Кабиров Рудэль Ильдарович.

Также было рассмотрено такое явление как фриланс. Представители компаний объяснили преимущества официального трудоустройства и работы в среде профессионалов:

ü    Кроме зарплаты и дополнительных бонусов, компании предлагают гибкий график работы и хорошо оплачиваемый отпуск.

ü    Предприятия вкладывают в обучение сотрудников достаточные средства, чтобы они полностью соответствовали их требованиям, и способствуют карьерному росту.

ü    Маркетинговые бюджеты растут, и компании нанимают все больше сотрудников в штат на полную ставку, чтобы успевать выполнять весь объем работы.

По окончании мероприятия будущие выпускники уяснили, что спрос будет расти и на креативные, и на цифровые навыки, первый опыт необходимо получать в команде профессионалов — это повысит конкурентоспособность и будет способствовать построению карьеры в области дизайна.yarvak1yarvak2yarvak3yarvak4

Вы здесь: Главная Главная Новости «Ярмарка вакансий» для выпускников специальности Дизайн (по отраслям) и профессии Графический дизайнер