|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Международный конкурс. Студенты в свободном предпринимательстве Enactus

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Международный конкурс. Студенты в свободном предпринимательстве Enactus

27 апреля на базе Уфимского торгово-экономического колледжа традиционно прошел региональный этап Международного конкурса Студенты в свободном предпринимательстве Enactus. Enactus - крупнейшая международная некоммерческая организация, сообщество студентов, лидеров бизнеса, университетов.

Команды Enactus разрабатывают и реализуют собственные проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей. Команды реализуют свои проекты, опираясь на помощь кураторов-преподавателей и бизнес-советников (предпринимателей, лидеров регионального бизнеса).

Enactus создан в 1975 году. В Enactus участвуют 72000 студентов из 1700 университетов 37 стран. В России программа Enactus стартовала в 1998 году и команды от Республики Башкортостан сразу же подключились к проведению соревнований.

В этом году формат конкурса был в виде он-лайн презентаций проектов. Члены жюри присутствовали в колледже и имели возможность ознакомиться с презентациями проектов, а затем задать вопросы командам в конференции на платформе Zoom. Каждая команда представляла один или несколько проектов. Студенческие проекты (по концепции конкурса) должны помочь различным слоям населения жить лучше. Членами жюри стали предприниматели, бизнес-эксперты, члены общественных объединений предпринимателей.

В конкурсе от Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна приняли участие студенты группы Гд-19-21 с проектом «ProМульт: курсы мультипликации и анимации для людей с ОВЗ», руководитель проекта – Мазина Вера Николаевна. В результате конкурса проект занял 3 место и был отмечен как «Лучший социальный проект». Наш колледж примет участие во всероссийском чемпионате, который пройдет с 28 мая по 4 июня 2021 гenactus

Вы здесь: Главная Главная Новости Международный конкурс. Студенты в свободном предпринимательстве Enactus