|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Международная музейная акция «Ночь музеев-2021»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Международная музейная акция «Ночь музеев-2021»

Международная музейная акция «Ночь музеев-2021»

Вечером 15 мая 2021 года, в 18:00 часов, началось главное музейное событие года – Международная музейная акция «Ночь музеев-2021». Одиннадцатый год подряд музеи Республики Башкортостан принимают участие в акции «Ночь музеев».

Участниками акции стали более 100 музеев и других учреждений культуры. Были подготовлены и онлайн-мероприятия, посвящённые акции «Ночь музеев-2021», которые будут опубликованы на сайтах и страницах в социальных сетях. В Уфе акция «Ночь музеев» проходила на 22 площадках. Между Национальным музеем Республики Башкортостан и Домом занимательных наук «Интеллектус» (ТЦ «Южный полюс» весь вечер по определенному расписанию курсировал бесплатный автобус, который развозил Уфимцев и гостей Уфы про музеи и выставкам. На мероприятиях велось строгое соблюдение масочного режима и социальной дистанции в 1,5-2 метра, а также недопущение скопления посетителей в музейных залах.

Преподаватель Уфимского Государственного Колледжа Технологии и Дизайна Альфия Камиловна Бикбулатова вместе со студентами группы Дн-18-49 приняли активное участие в организации мастер-класса в Национальном Музее Республики Башкортостан. Под руководством преподавателя студенты выполнили портретные броши из полимерной глины, показывая этапы выполнения и сборки броши «Башкирочка», а затем принимали активное участие в объяснении этапов изготовления сувенира желающим поучаствовать уфимцам и гостям столицы. Каждый участник бесплатно получил подарок, брошь, выполненную собственными руками.

muzei

Вы здесь: Главная Главная Новости Международная музейная акция «Ночь музеев-2021»