|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Участие студентов в дистанционных олимпиадах по иностранному языку

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Участие студентов в дистанционных олимпиадах по иностранному языку

Участие студентов в дистанционных олимпиадах

по иностранному языку

 Студенты 3 курса специальности Парикмахерское искусство приняли участие в дистанционных олимпиадах по английскому языку. Преподаватель Самигуллина Элина Фаритовна.                                                            

Практически у каждого человека есть доступ к информации через интернет-ресурсы. Но с появлением такого большого потока информации появляется проблема - человек теряется в этом пространстве, он теряет свою индивидуальность.

Появляется проблема неуспеваемости, снижения мотивации учения и полной отсутствии познавательной активности.

     В таких условиях перед преподавателем встает задача: ПРЕПОДАВАТЕЛЮ, как новатору необходимо не только найти новые методы повышения эффективности и качества учебного процесса, но и оценить особенности и потребности современного школьника.

      Первостепенная задача для педагога сегодня – создать условия, при которых ученики  активно, творчески работают не только на уроке, но и дома, а также воспитать человека – деятеля, способного на основе полученных знаний решать жизненные проблемы.       

При правильном подходе к работе в сети интернет в образовательном процессе, виртуальное пространство может стать эффективным средством повышения познавательной активности учащихся.

  Дистанционные олимпиады - это способ проведения олимпиады, при котором организаторы и участники удалены друг от друга. Цель дистанционных олимпиад – создание условий для самостоятельной познавательной деятельности обучающегося. В олимпиаде могут участвовать обучающиеся любого уровня подготовки.

Участие в дистанционных олимпиадах - эта реальная форма активизации познавательной деятельности, которая полностью отвечает современным требованиям образования, имеет положительные отзывы участников, является эффективной для создания условий развития интеллектуальных, волевых, творческих и эмоциональных качеств, которые обеспечивают развитие индивидуальных черт личности.

Участвуя в дистанционных олимпиадах, студент понимает свою значимость, как полноценного субъекта образовательного пространства, в котором он имеет возможность взаимодействовать с  информацией, превращая ее в инструмент для реализации поставленных целей, саморазвития и самореализации, тем самым быть готовым к активной и плодотворной жизнедеятельности в информационном обществе.

1doolimp1olimp2olimp3olimp4olimp5olimp6olimp7olimp8olimp9olimp10olimp11olimp12olimp13

Вы здесь: Главная Главная Новости Участие студентов в дистанционных олимпиадах по иностранному языку