|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Студенты ГБПОУ УГКТиД в интернет - проекте «Башархив.РФ»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Студенты ГБПОУ УГКТиД в интернет - проекте «Башархив.РФ»

Студенты ГБПОУ УГКТиД в интернет - проекте «Башархив.РФ»

В декабре 2019 года Управление по делам архивов Республики Башкортостан, ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан запустили интернет-проект «Башархив.РФ» - сервис, благодаря которому жителям республики открыт доступ к документам, позволяющий начать составление своей родословной.

Архивисты вместе со IT-специалистами приступили ко второму этапу наполнения проекта «Башархив.РФ», который предполагает организацию доступа пользователей к отсканированным образам«ревизских сказок» - материалов переписей населений с 1795 по 1859 годы. На этом этапе в рамках сотрудничества между Управлением по делам архивов Республики Башкортостан, ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан и ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна обучающиеся специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение подключились к заполнению базы данных. Всего в базу данных студентам колледжа необходимо внести 42092 записей.

Перед размещением информации на сайте проводится работа по соотнесению в базе данных названий населённых пунктов и территорий дореволюционного периода к современным районам и границам субъектов Российской Федерации в соответствии с существующим административно-территориальным делением.

«Участие в подобных проектах помогает студентам приобрести дополнительный практический опыт работы с документами, в том числе с использованием оргтехники, программных средств учета, хранения и поиска документов и специализированной базы данных», - прокомментировала участие в проекте руководитель от колледжа, преподаватель Фарнина Татьяна Сергеевна.mon1mon2mon3

Вы здесь: Главная Главная Новости Студенты ГБПОУ УГКТиД в интернет - проекте «Башархив.РФ»