|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
История возникновения и развития предпринимательства в России

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

История возникновения и развития предпринимательства в России

1

6 октября 2021 г. в колледже состоялась студенческая научно-практическая конференция на тему: «История возникновения и развития предпринимательства в России», в которой приняли участие обучающиеся 2 курса экономического отделения.

История становления нашей страны как государства, неразрывно связана с развитием предпринимательства. Именно купцы и промышленники развивали города, осваивали новые территории, стояли у истоков социальной и транспортной инфраструктуры.

На конференции были заслушаны выступления обучающихся о процессе становления и развития российского предпринимательства на разных исторических этапах с момента возникновения древнерусского государства до настоящего времени. Рассматривались проблемы сословной и профессиональной организации деловых кругов, отношения делового мира с правительственной властью, особенности существования предпринимательства в СССР, специфика предпринимательской деятельности на современном этапе.

Обучающимися проделана большая исследовательская работа при подготовке к конференции. Знание корней, особенностей, менталитета российского предпринимательства способствует развитию предпринимательских навыков и позволит после окончания колледжа реализовать себя в качестве предпринимателя создав собственное дело.

IMG 20211006 145211

IMG 20211006 145754

IMG 20211006 151834

IMG 20211006 160317

Вы здесь: Главная Главная Новости История возникновения и развития предпринимательства в России