|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Всероссийский день ходьбы

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбы

9 октября в городе Уфа прошел Всероссийский день ходьбы. В 2021 году по решению Олимпийского комитета России Уфа была выбрана центральной площадкой.

Студенты группы Дн-18-49 под руководством преподавателя Сусловой Е.Ю. приняли участие во Всероссийском дне ходьбы.

Участники стартовали на площадке под уфимским Конгресс–холлом «Торатау». Маршрут дистанции длиной 2022 метра проходил по набережные реки Белой, что символизирует поддержку сборной команды России на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

1

На протяжении всего пути работали четыре точки активности: чирлидинг, группа барабанщиц «Держава», сольное выступление на гитаре и саксофоне, где каждый желающий мог попробовать свои силы и умения. Массовую зарядку для участников Всероссийского дня ходьбы проводили олимпийская чемпионка по фехтованию Аделина Загидуллина и фитнес–тренеры.

Финиш захода был организован возле монумента Дружбы, где участники мероприятия получили памятную шоколадную медаль, Диплом участника и хорошее настроение.

Мероприятие проходило в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Так, единовременно преодолевать дистанцию могли не более 500 человек, поэтому участники стартовали разными группами с интервалом в 15 минут. Попасть на территорию проведения Дня ходьбы можно исключительно по QR-коду, подтверждающему вакцинацию от коронавируса.

2

Вы здесь: Главная Главная Новости Всероссийский день ходьбы