|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
История возникновения и развития налогообложения в России

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

История возникновения и развития налогообложения в России

1

19 октября 2021 г. в колледже состоялась студенческая научно-практическая конференция на тему: «История возникновения и развития налогообложения в России», организованная преподавателем Шепелевой Н.Ю. В ней приняли участие обучающиеся 3 курса экономического отделения.

История налогообложения является неотъемлемой частью истории Российского государства. Изучение истории, в том числе истории налогообложения позволяет более четко понимать происходящее, извлекать уроки из прошлого. В современном обществе налоги — это основной источник доходов государства. Налоги лежат в основе доходной части бюджета страны.

На конференции были заслушаны выступления обучающихся о процессе становления и развития налогообложения на разных исторических этапах с момента возникновения древнерусского государства до настоящего времени. Рассматривались основные вехи развития и возникновения налогов в России: от налогообложения в допетровскую эпоху (IX—XVII вв.), налоговых реформ Петра I и изменений в актах законодательства в дореволюционной России до налогов эпохи «военного коммунизма», НЭПа в 1922—1929 гг., налоговых реформ в СССР и становления современной налоговой системы России.

Обучающимися проделана большая исследовательская работа при подготовке к конференции. Знания, полученные в ходе изучения история налогообложения,способствуют расширению экономического кругозора будущих специалистов бизнес-среды.

image-19-10-21-05-33-5

image-19-10-21-05-33-6

image-19-10-21-05-33

image-19-10-21-05-34-7

Вы здесь: Главная Главная Новости История возникновения и развития налогообложения в России