|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Экскурсия группы Гд-21-29 в музей археологии и этнографии

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Экскурсия группы Гд-21-29 в музей археологии и этнографии

1

21 сентября студенты группы Гд-21-29 вместе с куратором Мухаметовой Екатериной Евгеньевной посетили музей археологии и этнографии на базе института РАН. Цель экскурсии - ознакомление студентов с культурой башкирского этноса, а также историей родного края. В музее представлена коллекция археологических находок, позволяющая сформировать представление об исторических особенностях местности, которая является территорией современного Башкортостана. Особенную ценность представляет золотая коллекция Сарматского золота, найденная на территории Оренбургской области. В Уфе представлена половина того, что было найдено археологами Уфы на раскопках курганов.

 Для студентов очень важно посещать подобные экспозиции в музеях для более качественного развития профессиональных качеств. Для группы проводилась экскурсия сотрудниками музея, в ходе которой студенты получили много новой и интересной информации. По завершению экскурсии некоторые студенты с удовольствием повторили маршрут по территории музея, для более тщательного рассмотрения отдельных экспонатов и сделали фото.

В конце экскурсии студентам было дано задание, написать   эссе для закрепления полученной информации и впечатлений.

2

3

5

6

7

 

Вы здесь: Главная Главная Новости Экскурсия группы Гд-21-29 в музей археологии и этнографии