|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Экскурсия на АО «КРО»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Экскурсия на АО «КРО»

19.10.2021г. в рамках Соглашения о сотрудничества по направлению подготовки специалистов в области конструирования, моделирования и технологии швейных изделий организована экскурсия на АО «КРО» (комбинат рабочей одежды) в пос. Алкино под Уфой.

Студенты-старшекурсники учебных групп К-18-19, К-18-39, К-19-19 в сопровождении зам.директора по УПР Ишимбаевой О.С., мастера п/о Поповой А.И. и преподавателя, председателя ЦК КМТШИ Ягудиной Д.Р. посетили КРО с целью ознакомления.

АО «КРО» основано в 1990г. как небольшое швейное предприятие. Сегодня комбинат является одним из крупнейших российских производителей спецодежды и имеет филиалы в Учалах и Ишимбае. КРО выпускает рабочую и форменную одежду для различных отраслей промышленности. Ассортимент КРО включает летнюю спецодежду, утепленную спецодежду, влагозащитную, сигнальную и прочую одежду. Комбинат выпускает более 1 млн. изделий в год и удерживает почетное звание "Лучшее промышленное предприятие РБ".

Зав.производством данного предприятия Туманова Светлана Николаевна провела обширную и познавательную экскурсию. Студенты увидели уникальное оборудование и все этапы изготовления швейных изделий: посетили цех изготовления и раскладки лекал, раскройный и швейные цеха, участки вышивки и нанесения краской логотипов известных крупных предприятий, таких как Газпром, РЖД, Башкирская содовая компания.

Также во время встречи с руководством предприятия обсуждались существующие возможности по поддержке молодых специалистов, в том числе через предоставление из бюджета Республики Башкортостан субсидий юридическому лицу в связи с организацией стажировок для выпускников профессиональных организаций.

PHOTO-2021-10-20-10-19-14

PHOTO-2021-10-20-10-18-20

PHOTO-2021-10-20-10-18-19

Вы здесь: Главная Главная Новости Экскурсия на АО «КРО»