|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Встреча с выпускниками 2020 и 2021 годов

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Встреча с выпускниками 2020 и 2021 годов

2

В целях содействия трудоустройству выпускников 2020 и 2021 годов в колледже 22 октября 2021 г. прошла встреча с нетрудоустроенными выпускниками в режиме онлайн. Главная цель мероприятия - сделать поиски работы выпускниками целенаправленными и результативными.

На встрече с выпускниками присутствовали директор колледжа Л.И. Васильев, директор Филиала ГКУ Центр занятости населения г. Уфы по Кировскому району Хусаинов А.М., зам. директора колледжа по УПР Ишимбаева О.С., ответственный за содействие трудоустройству выпускников колледжа Шепелева Н.Ю., заведующие отделениями.

Директор Филиала ГКУ Центр занятости населения г. Уфы по Кировскому району Хусаинов А.М. рассказал о программе стажировки для выпускников и порядке предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан работодателям на возмещение части затрат в связи с организацией стажировки.

Зам. директора колледжа по УПР Ишимбаева О.С. рассказала о существующих Федеральных программах, которые могут быть использованы в качестве помощи нетрудоустроенным выпускникам.

Ответственный за содействие трудоустройству выпускников колледжа Шепелева Н.Ю. рассказала и наглядно представила на слайдах презентации алгоритм самостоятельного поиска места трудоустройства по полученной специальности через сайты прямых работодателей, сайты агрегаторов, социальные сети. Но главный акцент в выступлении был сделан на страницу Трудоустройство сайта колледжа, где размещена база вакансий, и Telegram-канал, на странице которого происходит постоянное обновление вакансий. Кроме того, были рассмотрены преимущества официального трудоустройства и самозанятость.

В заключении мероприятия директор колледжа Л.И. Васильев отметил, что успешный выпускник думает о карьере еще в начале обучения и использует возможности в профессиональной ориентации, поиске стажировок и мест работы, которые ему оказывает колледж.

2021-10-23 08.53.40

2021-10-23 08.54.23

2021-10-23 08.54.51

Вы здесь: Главная Главная Новости Встреча с выпускниками 2020 и 2021 годов