|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Студенты группы Б-21-19 посетили Башкирский академический театр драмы

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Студенты группы Б-21-19 посетили Башкирский академический театр драмы

26 октября 2021 года студенты экономического отделения группы Б-21-19 в сопровождении куратора Сусловой Е.Ю. посетили Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури. Посмотрели спектакль на башкирском языке «Черноликие».

Спектакль «Черноликие» является одним из старейших в репертуаре Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури.

Современное прочтение известного произведения отличается от предыдущих версий. Необычность сценографии новой постановки в том, что зрители находятся на тыльной стороне сцены, а действие происходит прямо перед ними на сцене и в зале. И зрители как бы становятся соучастниками событий.

В новой постановке спектакля наглядно показано, как злые, завистливые люди могут погубить ни в чем неповинных людей. Спектакль о том, как легко наветами можно опорочить человека и как жестоко может быть окружение, озверевшее в своем фанатизме, не обязательно религиозном.

Спектакль очень понравился. Красивые и, самое главное, аутентичные костюмы. В спектакле исполняются народные песни и звучит очень красивая музыка композитора Ильшата Яхина, используются элементы башкирского фольклора - это деревенские игры молодежи и этнические обряды снятия порчи.

kharaface1

kharaface2

kharaface3

Вы здесь: Главная Главная Новости Студенты группы Б-21-19 посетили Башкирский академический театр драмы