|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Обмен опытом прохождения стажировки на профильных предприятиях

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Обмен опытом прохождения стажировки на профильных предприятиях

Летом 2021 года на швейных предприятиях Уфы социальных партеров УГКТиД - ООО «Фортуна» (торговая марка MADYАRT), ООО «Ателье на Спортивной», ИП Шишкова М.Р. (торговая марка «Intatika»), ИП Гарипова Л.М. (торговая марка «Farberry») - 15 студентов 2-3 курсов попробовали свои силы в качестве швей-портных. Куратором процесса выступила председатель ЦК КМТШИ Ягудина Д.Р. Студенты во время работы получили бесценный опыт будущей профессиональной деятельности.

В целях обмена опытом прохождения стажировки на профильных предприятиях
21 октября 2021 года в актовом зале колледжа прошла встреча студентов 1-4 курсов специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий и профессии Закройщик (более 100 чел.) с участием членов администрации (директора Васильева Л.И., заместителя директора по УПР Ишимбаевой О.С., заведующего технологическим отделением Трефиловой Е.Ю.) и педагогических работников ЦК КМТШИ.

На состоявшейся встрече старшекурсники рассказали об условиях работы на предприятиях, какие функции они выполняли, положительные и отрицательные стороны. А также о том, как развили свои профессиональные компетенции, скоростные навыки, получили опыт работы в коллективе. Обсуждалось как сделать правильный выбор предприятия для прохождения производственных практик, летних стажировок и дальнейшего трудоустройства по получаемой специальности/профессии, как еще в процессе обучения улучшить свое материальное положение, с какими проблемами они столкнулись на реальном производстве и как можно найти выход из любой сложной производственной ситуации.

17.07.41

17.08.19

Вы здесь: Главная Главная Новости Обмен опытом прохождения стажировки на профильных предприятиях