|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Участие работодателей в образовательном процессе ГБПОУ УГКТиД

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Участие работодателей в образовательном процессе ГБПОУ УГКТиД

В Уфимском государственном колледже технологии и дизайна налажены деловые контакты с работодателями, социальными партнерами. Представители профильных организаций принимают участие, как в разработке и утверждении вариативной части основных образовательных программ по требованиям ФГОС СПО, так и в самом образовательном процессе, в том числе проведении обучения по дополнительным профессиональным программам с учетом требований конкретного предприятия и регионального рынка труда в целом.

Так, студенты специальности 54.01.02 Дизайн (по отраслям) получают дополнительные профессиональные навыки по программе «Промышленный дизайн» в уфимской дизайн-студии ИП Гаршина С.А.

А студенты специальности 43.02.02 Парикмахерское искусство изучают основы колористики под руководством главного технолога Республики Башкортостан фирмы Эстель Газизовой Ю.А.

Главный бухгалтер ООО «БухЭксперт» Зимина З.Ф., эксперт с правом оценки демонстрационного экзамена по международным стандартам Ворлдскиллс, учит студентов колледжа специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) ведению бухгалтерского учёта имущества, источников образования имущества в программе 1С-бухгалтерия, составлению финансовой отчётности для сдачи государственной итоговой аттестации.

Студентов-первокурсников знакомят с будущей профессиональной деятельностью:

  • старший клиентский менеджерПАО Сбербанк России» Хузина Г.Н. по специальности 38.02.07 Банковское дело;
  • руководитель отдела продаж ООО «Системы комплексного снабжения» Ванюшин В.Ю. по специальности 38.02.03 «Операционная деятельность в логистике».

Молодой креативный руководитель проектов ГУП Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан Караваев А.А. помогает осваивать студентам специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование языки программирования Python, C#.

Привлечение работодателей в образовательный процесс позволяет подготовить конкурентоспособных выпускников на рынке труда и стать им успешными в профессиональной карьере.

13.51.41

13.51.42

Вы здесь: Главная Главная Новости Участие работодателей в образовательном процессе ГБПОУ УГКТиД