|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Рабочая встреча на швейном предприятии «Фортуна», г.Уфа

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Рабочая встреча на швейном предприятии «Фортуна», г.Уфа

19 ноября 2021 года состоялась трехсторонняя рабочая встреча с представителями швейного предприятия ООО «Фортуна»: предприятие-колледж-ВУЗ, производство-кадры-наука.

Предприятие ООО «Фортуна» представляли бизнесмен Черненко Игорь Валерианович, генеральный директор Сафиуллин Ильшат Альфирович, директор Латыпова Ольга Николаевна. ГБПОУ УГКТиД представляли заместитель директора по учебно-производственной работе Ишимбаева Ольга Сергеевна и преподаватель конструирования одежды Серая Людмила Николаевна. УГНТУ представляли заведующий кафедрой технологии и конструирования одежды Института экосистем бизнеса и креативных индустрий Будеева Ольга Николаевна, преподаватель-доцент Рахматуллин Айрат Миннигалиевич.

Инициатором серии таких встреч стал бизнесмен Черненко Игорь Валерианович, с целью подготовки квалифицированных кадров для эффективного производства.

Сначала состоялось знакомство с этапами производства. Последовательно и полно были представлены стадии процесса изготовления швейных изделий, начиная с подготовки тканей к раскрою, самого раскроя, обработки отдельных деталей, их соединения и отделки.

Качество выпускаемой одежды – главный приоритет MADYART. Поэтому в рамках развития компании была проведена полная модернизация производства. Фабрика MADYART переехала в новое просторное, светлое помещение.

Внедрение принципов «бережливого производства» на швейном предприятии позволило оптимизировать процесс производства и постоянно его совершенствовать. Практически полностью заменено швейное оборудование. Улучшить качество швов, отделочных строчек и креплений пуговиц позволило современное оборудование от ведущих японских и немецких производителей.

У компании амбициозные планы на будущее: открытие новых салонов продаж, развитие онлайн реализации продукции через интернет-магазины, выход в другие города России со своей продукцией, модернизация производства и запуск новых коллекций.

По ряду причин несколько лет назад совместно с одной из ведущих европейских компаний Retail Branding Gmbh (Австрия) был проведен глубокий ребрендинг, который затронул не только название бренда, фирменный стиль и дизайн салонов, но и стандарты работы – «бережливое производство».

Справочно:

Приоритетное направление производства - модели делового, офисного стиля и нарядные изделия для особо торжественных случаев. MADYART – одежда, которая говорит об успешности и состоятельности. Стильные образы и разнообразные комплекты проектируются на основе сотрудничества и рекомендаций ведущего тренд-агентства WGSN (Англия), а также с францзуской фирмой Carlin, консультирующей европейские компании в области фэшн-индустрии. В результате этого взаимодействия полностью перестроен подход к формированию промышленных коллекций. Потребителю предлагаются не просто отдельные вещи, а готовые капсульные решения, основанные на изучении психотипов потребителей.

Качество одежды – понятие, вбирающее в себя множество факторов: дизайн, ткань, крой, фурнитура, внешний вид, цвет и многое другое.  Абсолютно все изделия проходят строгий многоступенчатый контроль качества.  Одежда от MADYART в полной мере отвечает этим требованиям.

Затем за «круглым столом» обсуждались проблемы предприятия: с представителями вуза - оптимизация организации рабочего места и производства, с колледжем – повышение производительности труда исполнителей при подготовке выпускников для швейной отрасли.

Следующим этапом совместной работы «предприятие-колледж» является отработка профессиональных навыков выполнения отдельных операций в соответствии с нормами времени данного предприятия.

IMG 1470

IMG 1471

IMG 1472

Вы здесь: Главная Главная Новости Рабочая встреча на швейном предприятии «Фортуна», г.Уфа