|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Организация выставки «Документы о переписях населения в Национальном архиве Республики Башкортостан»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Организация выставки «Документы о переписях населения в Национальном архиве Республики Башкортостан»

Во время проведения VII Открытого Регионального чемпионата Ворлдскиллс «Молодые профессионалы» Управлением по делам архивов и Национальным архивом Республики Башкортостан была организована выставка «Документы о переписях населения в Национальном архиве Республики Башкортостан», посвящённая истории переписи населения. Представленная экспозиция была установлена на площадке колледжа

Материалы из альбомов по этнографии народов России – рисунки башкир, русских, марийцев, чувашей и др. в национальной одежде также украшают выставку. В архиве сохранились немногочисленные фотодокументы – свидетели эпохи, о работе республиканского отдела переписи населения Статистического управления БАССР и его подразделений в городах и районах.

Гости колледжа: эксперты, школьники, студенты и участники компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение благодарят руководителей Управления по делам архивов РБ Фаткуллина Ильгама Зуфаровича и ГКУ Национальный архив РБ Хайритдинова Галея Галяутдиновича за предоставленную возможность познакомится с архивными источниками.

1

2

Вы здесь: Главная Главная Новости Организация выставки «Документы о переписях населения в Национальном архиве Республики Башкортостан»