|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Преподаватель УГКТиД провела мастер-класс по дизайну интерьера

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Преподаватель УГКТиД провела мастер-класс по дизайну интерьера

04.03.2022 в Уфе на базе ГАУ ДПО ЦОПП РБ при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан и Российского движения школьников прошел Региональный форум «Классное пространство».

Программе форума было предусмотрено проведение стратегической сессии в стиле «квест» по программе «PROРДШ» и практической части по разработке дизайна интерьера школьного пространства для руководителей общеобразовательных организаций республики.

Преподаватель профессионального цикла специальности «Дизайн» УГКТиД, член Союза Архитекторов РФ Кириллова Гульнур Маратовна при поддержке преподавателя-дизайнера Кирилловой Карины Александровны провела мастер-класс по дизайну интерьера.

Задача практической части форума — описать образовательную среду будущего с точки зрения архитектуры и интерьера. И на конкретных примерах показать, как правильное освещение, экологичные материалы и продуманный дизайн превращают классы в дружелюбные пространства, куда дети стремятся по собственной воле, где они учатся быть самостоятельными и ответственными, и где фокус смещается с преподавания на сам процесс обучения.

Существует связь между интерьером, средой и образовательным результатом. Комфортный климат (вентиляция, температура), хорошая акустика и много естественного света напрямую влияют на успеваемость учащихся. Сбалансированное планировочное решение, соразмерность пространства, инфраструктурная насыщенность — все это также оказывается значимым для образовательных задач.

«В нас сидит прочная установка, что к звездам нужно прийти непременно через тернии. Вложения в архитектуру и дизайн школы часто рассматриваются как избыточные. Мне лично очень не хочется разделять этот тезис. Качественная архитектура формирует вкус ребенка,» - прокоментировала свое выступление Гульнур Маратовна.

PHOTO-2022-03-09-19-29-59

PHOTO-2022-03-09-19-30-00

PHOTO-2022-03-09-19-30-01

PHOTO-2022-03-09-19-30-02

Вы здесь: Главная Главная Новости Преподаватель УГКТиД провела мастер-класс по дизайну интерьера