|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Визит на ПО «Аркада»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Визит на ПО «Аркада»

26 апреля 2022 года делегация ГБПОУ УГКТиД в лице директора Л.И.Васильева, заместителя директора по УПР О.С.Ишимбаевой, преподавателя и председателя цикловой комиссии КМТШИ Д.Р.Ягудиной посетили Промышленное объединение «Аркада» по производству рабочей одежды в г.Ишимбае.

Цель визита - найти «точки соприкосновения» совместной работы по подготовке кадров на базе колледжа с учетом его многолетнего опыта, современной материально-технической базы и кадрового потенциала для нового развивающегося предприятия «Аркада».

Предприятие отличает команда профессионалов, современное оборудование, прекрасные условия труда и быта, социальный пакет, наличие общежития и регулярных собственных рейсовых автобусов по маршруту Ишимбай-Салават-Стерлитамак. На сегодняшний день в потоке по изготовлению спецодежды работают 220 человек, объем заказов растет, требуется расширение производства.

Отрадно было узнать, что начальник производства Наставшева Гульназ Камилевна является выпускницей Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.

Справочно:

Инвестпроект современного швейного предприятия компания «Аркада» представила в январе 2020-го на «Инвестчасе» у главы республики, а уже в сентябре получила статус резидента новой ОЭЗ «Алга». Общий объём инвестиций в проект – 680 млн рублей с потенциалом создания 800 новых рабочих мест. Производительность новой фабрики – до 220 тысяч изделий в год.

Главные потребители спецодежды – предприятия металлургии, машиностроения, нефтегазового комплекса и энергетики, горнодобывающей промышленности, общепита, бытового обслуживания, медицины, а также охранные структуры – предприятие еще во время производства наносит на одежду логотип компании-заказчика.

По результатам V Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России за 2021 год особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алга», расположенная на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов республики, стала самой динамично развивающейся площадкой в России. Председателем совета директоров ПО «Аркада» является Михаил Цукерман.

IMG 4340

IMG 4303

IMG 4309

IMG 4318

IMG 4319

IMG 4321

IMG 4323

IMG 4329

 

Вы здесь: Главная Главная Новости Визит на ПО «Аркада»