|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Профориентация школьников «Моя будущая профессия – Бухгалтер»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Профориентация школьников «Моя будущая профессия – Бухгалтер»

Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии.

Целью профориентационной работы является выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями, способностями и учётом рынка труда.

Ежегодно десятки тысяч молодых людей оканчивают средние школы с отличием. Вместе с тем, сравнительно небольшое количество школьных отличников становится высококвалифицированными специалистами и добивается успехов в карьерном росте.

Таким образом, правильный выбор будущей профессии очень часто значит гораздо больше хороших оценок и значительного багажа знаний. Адекватность выбора и уровень освоения профессии влияют на все стороны и общее качество жизни. Профориентация на этапе выбора профессии и организации профессионального образования позволит школьникам в будущем стать успешными, состоявшимися людьми, мотивированными на успешную самореализацию в выбранной сфере деятельности.

26 апреля 2022 г. в рамках профориентационной работы преподаватель экономических дисциплин колледжа Суслова Екатерина Юрьевна провела ознакомительную лекцию на тему «Моя будущая профессия – Бухгалтер» с учениками 9-х классов школы № 76 г. Уфы и МОБУ СОШ с.Нижегородка –ООШ с.Таптыково.

1651122145782

1651122145770

Преподаватель познакомил учеников с историей возникновения бухгалтерского учета, основными понятиями работы бухгалтера. 

Ребята узнали, как выглядит Международный герб бухгалтеров, даты профессиональных праздников бухгалтеров и др.

Во время мероприятия была проведена игра в виде загадок на экономические термины и предложены для решения несложные экономические задачи: расчет заработной платы, выпуск продукции и др.

Преподаватель познакомил будущих выпускников школ с перечнем направлений подготовки специалистов среднего звена УГКТиД, рассказала о возможности найти необходимую информацию на сайте колледжа, ответила на вопросы ребят.

Вы здесь: Главная Главная Новости Профориентация школьников «Моя будущая профессия – Бухгалтер»