|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Экскурсия в телерадиокомпанию «Башкортостан»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Экскурсия в телерадиокомпанию «Башкортостан»

Сегодня даже в век интернета сложно представить нашу жизнь без телевидения. Для тех, кто сидит перед экраном, телеиндустрия – это яркий и удивительный мир, который постоянно находится в движении. Включая телевизор, мы узнаем о главных событиях дня, смотрим познавательные передачи и развлекательные шоу, интервью со знаменитостями, художественные фильмы, сериалы – одним словом, постоянно черпаем оттуда информацию, узнаем для себя что-то новое и интересное.

Телерадиокомпания «Башкортостан» время от времени приподнимает завесу тайны и пускает гостей на экскурсии. На этот раз гостями телерадиокомпании стала группа ГД-19-49 вместе с преподавателем Карачуриной Рамилей Рафилевной.

Во время экскурсии ребята узнали многое о том, как работают телеведущие и корреспонденты, познакомились с работой операторов, фотографов, режиссеров, а также узнали много интересных фактов из истории канала «Башкортостан» и телевещания в целом.

Ребята заглянули в студию, где снимаются новости, и воочию увидели весь процесс создания новостного выпуска – от подготовки текста суфлера до финальной картинки, которая попадает на экран. Также им показали аппаратные, ньюсрумы и другие помещения, которые постоянно задействованы в жизни телеканала. Студенты фотографировались на фоне баннеров с изображением заставок различных популярных программ.

Они увидели, как работают операторы, как выставляется свет, узнали, для чего в студии такое количество камер, а операторы, фотографы и гримеры рассказали им массу интересного о тонкостях своего ремесла.

Но рассказами и наблюдением за работой взрослых дело не ограничилось. Так, в студии новостей все желающие смогли оказаться в кресле ведущего и прочесть фрагмент текста на камеру, а затем увидеть себя в кадре.

Экскурсия никого не оставила равнодушным, ведь организаторам удалось показать всю многоплановость телевидения.

Видя, с каким задором в глазах ребята покидали здание компании, журналисты нисколько не сомневались: многие из них наверняка вернутся и, может быть, станут новыми лицами телерадиокомпании «Башкортостан»

IMG 3853

IMG 3815

IMG 3828

IMG 3834

IMG 3844

Вы здесь: Главная Главная Новости Экскурсия в телерадиокомпанию «Башкортостан»