Студенты побывали на экскурсии в студии «Муха»
- Подробности
- Просмотров: 282
17 мая студенты группы Дн-21-19 вместе с куратором Самигуллиной Элиной Фаритовной посетили киностудию «Муха». Студия «Муха», основанная в 1990 году, является одним из лидеров российского рынка компьютерной графики. Её продукция – фильмы, рекламные ролики, видеоклипы, телевизионные заставки и спецэффекты – пользуется широкой популярностью в медиасреде.Именно здесь придумали мультяшную Глюкозу и стали делать современные спецэффекты для кино. Уфимские мастера «оживили» кота Бегемота, а также сцену бала Сатаны в знаменитом сериале «Мастер и Маргарита». «Муха» делала спецэффекты для таких фильмов, как «Код Апокалипсиса», «Первый после Бога», «На игре» и другим.
На экскурсии студентам рассказали, как создается мультфильм, какие специалисты трудятся над созданием мультфильмов, комиксов, как происходит озвучка, процесс анимации и многое другое. А также предложили студентам попробовать и начать развиваться в этой сфере. Студенты с увлечением слушали рассказы.
Экскурсия — одна из распространенных форм профориентационной работы и получения профессиональной информации. Не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Такие экскурсии играют важную роль в профессиональной ориентации обучающихся на производственную деятельность и в ознакомлении их с трудом работников конкретной сферы.