|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Конкурсу моделей из нетрадиционных материалов 10 лет!

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Конкурсу моделей из нетрадиционных материалов 10 лет!

27 мая 2022 г. в актовом зале колледжа прошел в 10-й раз ежегодный Конкурс моделей из нетрадиционных материалов. Посвящен он был 65-летию Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.

Наш колледж – один из самых престижных профессиональных образовательных организаций Башкортостана. Одна из самых востребованных специальностей в индустрии одежды – технолог - конструктор швейного производства. Она является универсальной, так как объединяет в себе конструктора, художника и технолога Название специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий состоит из трех слов не случайно.

Безусловно, модельер - это творец. Он мыслит образами, изображая модель костюма на бумаге. Но есть еще и техническая сторона. Это та работа, которую выполняет конструктор и технолог. Их задача - воплотить в жизнь созданный модельером образ, грамотно реализовать творческую идею автора.

Наиболее актуальной на сегодняшний день темой в мире является тема экологии. Творцы высокой моды, многие из которых социально-ориентированы и обеспокоены создавшейся ситуацией в сфере экологии и потребления, не остались равнодушны к данной теме. Их творческая и социальная активность привела к появлению в рамках высокой моды такого направления, как трэш-кутюр или trashion. Trash, в переводе с английского, означает «мусор», а trashion – мусорная мода, в которой для создания одежды используются промышленные отходы и бытовой мусор.

Так же, можно отметить еще одну главную причину возникновения данного проекта: большой скачок в популярности и развитии техники выполнения одежды из нетрадиционных материалов. А главное, эта работа способствует развитию творческого начала, которое поможет в будущем продолжать развивать проблемы экологии.

Участие в Конкурсе моделей из нетрадиционных материалов позволяет развить художественный вкус, глазомер, объемно-пространственное мышление, чувство пропорций и цветовых гармоний.

На конкурс было подано 43 заявки для участия.

Показ моделей прошел интересно красочно, представленные модели оригинальны, элегантны и креативны.

Конкурс проводился в форме демонстрации моделей (дефиле).

Итоги следующие:

Гран-при получили авторы коллекции Адылханова Аделина, Логинова Анастасия, Горшкова Марина, группа К-20-19.

1 место – Хамитова Мария (группа К-20-39)

2 место – Слепова Ксения (К-20-19) и модель авторов Касимовой Эльвины и Сахибгараевой Раниты (К-19-19),

3 место - Абдрахманова Эльвина (К-19-19), Дедова Марина (К-20-39), Фархиудллина Розалина (К-20-19).

Выпускники колледжа по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных» изделий являются универсальными специалистами широкого профиля, которые полностью управляют своим будущим. И подобные конкурсы помогают раскрыть талант.

main

3Lmi1CnXazHfce2tpf7vjDQgwpFRrC 3jpWnI-dJ9yOSwLBDNH EYMxm83mHUGqb3tCnYVZdWMyHVL8 gKyadtxH

9mtMbBrxnxJM5dEWuiPKPMX2TOoWpJuNoQ7fuIvUT W31wFk2EtZTwvipw7nnkBLbgMfHH7Q7x2rOClIa3k J3gC

IxIbZVoRJYq4-ZaHfb cMKPhmFVln-QUcGKjq8 QUm8P 5PljGy12RudBswOVFAaN8oYSYWW4GgDhhfwx3adZWdf

L0tGIItdYd4gJfD8YipbyQmlGGpKCFzaOgdshdDLIpUi76-VQ-3DoNiOFqWcrUDG5nj2MVA3N2C0lgFj8-ceu-1

MfbhjfoZw-wfAXDtwgh9eNTebs8bpgXsYELc0yXB9Lb8HekBulC0saOT79UyTfx0AOMlxMEo2pWkxw9C2ggCQ3L0

XZHNXFiiIfPnqdK 6eIEoV3FmM-D8pgV6370DlA1BJsvQb-RxWevpwVQzDWpNtFnyTf48CL ELccO1b-k7WzBMHO

Вы здесь: Главная Главная Новости Конкурсу моделей из нетрадиционных материалов 10 лет!