|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Бессмертие народа в его языке

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Бессмертие народа в его языке

Международный день русского языка учреждён ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэтаАлександра Сергеевича Пушкина/ В России праздник учреждён в 2011 году в качестве российского государственного праздника.

Преподавателем русского языка и литературы в колледже были проведены мероприятия, посвященные Дню русского языка, в целях раскрытия роли русского языка в формировании культурного, политического и экономического общероссийского пространства и в развитии конкурентоспособности языковой личности обучающихся, воплощения идеи значимости русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации.

В феврале был проведен внутриколледжный этап республиканской олимпиады по русскому языку и литературе среди обучающихся по ППССЗ и ППКРС, победители которого приняли участие в республиканской олимпиаде и показали хорошие результаты (Тюрина В. (гр. ИСП-21-19) заняла 2-е место по республике). Также в мае в учебных группах прошли тематические беседы «Славянские просветители Кирилл и Мефодий», посвященные Дню славянской культуры и письменности. С 22 мая по 2 июня среди обучающихся по специальности Информационные системы и программирование был проведен внутриколледжный конкурс презентаций «Наш Пушкин».

В группе Д-21-19 (специальность Документационное обеспечение управления и архивоведение) 1 июня прошел тематический классный час «Читая Пушкина». Студенты размышляли о значимости вклада А.С. Пушкина в развитие русского языка, читали его стихотворения, прозвучали романсы на стихи А.С. Пушкина в исполнении студента группы Каримовой Лии.

Все проведенные мероприятия способствуют популяризации знаний о функциях русского языка и активизации потребности в изучении русского литературного языка как важнейшего средства межличностной и социальной коммуникации.

IMG 4403

IMG 4413

IMG 4415

Вы здесь: Главная Главная Новости Бессмертие народа в его языке