|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ШКОЛА БИЗНЕСА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ-2023

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ШКОЛА БИЗНЕСА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ-2023

1.jpg

9 ноября 2022 года в колледже прошло занятие в рамках обучающего проекта по основам предпринимательской деятельности «Школа бизнеса».

Партнером проекта выступает Башкирское Региональное Отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Занятие в Школе бизнеса провела Трушникова Евгения Михайловна, директор ООО «ЭкоФинансГрупп», председатель правления Ассоциации Бухгалтеров РБ, зам. председателя Комитета по аудиту и бух учёту Башкирского отделения БРО Опора России для студентов выпускных групп специальностей Дизайн, Конструирование, моделирование и технология швейных изделий, Парикмахерское искусство, профессии Графический дизайнер. Тема занятия: «Как стать самозанятым? Все о самозанятости и налоге на профессиональный доход».

Основная задача занятия – помочь выпускникам 2023 года разобраться в понятии «самозанятый», в новом налоговом режиме, понять необходимость работать легально. Рассматривались следующие актуальные вопросы:

- Кому выгодно быть самозанятым?

- Для каких сфер деятельности подходит специальный режим налогообложения?

- Как происходит взаимодействие самозанятого с ФНС? Как налоговый орган узнает, сколько заработал самозанятый?

- Как правильно организовать свою деятельность, чтобы не уплачивать штрафы?

Ответы на эти и многие другие вопросы будущие выпускники получили в неформальной и дружественной атмосфере. Они уяснили, что предпринимательство — это, прежде всего, ответственность. Создавая бизнес, человек берет на себя ответственность, начинает занимать активную жизненную позицию. делать что-то полезное не только для себя, но и для общества

Тесное взаимодействие БРО Опора России и ГБПОУ УГКТиД в рамках проекта «Школы бизнеса» будет способствовать росту предпринимательской грамотности выпускников колледжа и поддержке молодых бизнесменов через систему наставничества, менторства.

WhatsApp_Image_2022-11-09_at_16.51.27_1.jpeg

WhatsApp_Image_2022-11-09_at_17.22.05.jpeg

WhatsApp_Image_2022-11-09_at_17.22.08.jpeg

Вы здесь: Главная Главная Новости ШКОЛА БИЗНЕСА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ-2023