|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Посещение архива Республики Башкортостан

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Посещение архива Республики Башкортостан

В ноябре месяце 2022г. архивное учреждение республики, расположенной по адресу ул.Советская,7 посетили студенты группы Д-22-11 ГБПОУ Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.

Сотрудники национального архива рассказали о состоянии архивного дела в Башкортостане и перспективах его развития, а также ознакомили с основными направлениями деятельности Национального архива республики.

 В выставочном зале вниманию студентов были представлены экспозиции, посвященные Герою России, прославленному командиру легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратову и основным вехам истории развития Башкортостана.

Выставки, приуроченные к 210-летию победы России в Отечественной войне 1812 года и Дню памяти жертв политических репрессий, также вызвали у собравшихся большой интерес.

Далее студенты побывали в архивохранилищах, ознакомились с процессом сканирования и реставрации документов, посмотрели производство архивных коробов, познакомились с ходом работы над родословными по заявкам жителей республики и регионов России.

181122-.jpg181122.jpg181122_.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости Посещение архива Республики Башкортостан