|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Делегация от УГКТиД посетила ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Делегация от УГКТиД посетила ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»

После проведения 27.11.2022 Межрегиональной научно-методической конференции «Образование в информационный век: новая реальность профессионального развития и воспитания», посвященной Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, а также 65-летию Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна, УГКТиД принял предложение об ответном визите в ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» от директора Галаниной М.А. с целью развития сотрудничества в области обучения по УГСП: 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств, 29.00.00 Технологии легкой промышленности, 43.00.00 Сервис и туризм.

16-18 ноября 2022 года на базе Тюменского техникума проведена стажировка членов администрации УГКТиД: директора Васильева Л.И., заместителя директора по УПР Ишимбаевой О.С., главного бухгалтера Ахметшиной Л.З., заведующего отделением Юнусовой С.Р. Программой визита было предусмотрено:

- обмен опытом реализации коммерческих проектов, реализуемых в техникуме,

- организация документооборота в условиях увеличивающегося информационного потока из внешней среды,

- особенности построения делового взаимодействия с работодателями,

- тайм-менеджмент и др.

Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса – это одно из старейших учебных заведений Тюмени открыт в 1945 году.

С 2013 года на базе техникума работает Многофункциональный центр прикладных квалификаций, который осуществляет краткосрочную подготовку рабочих кадров по заявкам предприятий – социальных партнеров. Краткосрочная подготовка осуществляется более чем по 20 направлениям сферы общественного питания, торговли, бытового обслуживания и услуг.

В декабре 2015 года Тюменская область стала победителем Федерального конкурса Программ развития профессионального образования, в связи с чем, на базе ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» создан Межрегиональный центр компетенций (МЦК) по направлениям искусство, дизайн и сфера услуг. В результате реализации проекта МЦК созданы новые структурные подразделения:

- Учебный центр, который ведет работу по межрегиональному сетевому взаимодействию ПОО РФ: курсы повышения квалификации для преподавателей и руководителей; мероприятия по обмену опытом; конкурсы профессионального мастерства,

- Тренировочный полигон, основными направлениями деятельности которого является чемпионатное движение Ворлдскиллс.

 В 2019 году в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентноспособности профессионального образования)» в техникуме организовано новое структурное подразделение – Центр опережающей профессиональной подготовки. Его основная задача – агрегация ресурсов региона для обеспечения профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям в соответствии с международными требованиями.

Итогом визита стало подписание Договора о сотрудничестве в области подготовки кадров СПО.

IMG 7355

IMG 7238

IMG 7349

IMG 7318

IMG 7092 big peremena

IMG 7096

IMG 7100 big peremena

IMG 7215

Вы здесь: Главная Главная Новости Делегация от УГКТиД посетила ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»