|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Вновь наши студенты на просмотре фильма «Петр I. Последний царь и первый император»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Вновь наши студенты на просмотре фильма «Петр I. Последний царь и первый император»

Фигура императора Петра Великого, как и эпоха его становления и правления, до сих пор будоражит умы людей во всем мире. Как занять престол, когда ты - четырнадцатый ребенок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой никто не считался?

Масштабный документально-художественный фильм «Петр I. Последний царь и первый император» приурочен к празднованию 350-летнего юбилея Петра I.

Фильм в деталях воссоздает исторические события в России XVII и XVIII веков. Интересен и с познавательной стороны - рассказывает, как Древняя Русь превратилась в Российскую империю и как строилось государство, ставшее фундаментом для современной России.

Важными эпизодами фильма стали битва при Нарве, битва за Азов, взятие Нотебурга и другие сражения.

17 ноября 2022 года студенты колледжа группы Б-21-19 и Д21-11 под руководством преподавателя Сусловой Е.Ю. были на просмотре фильма «Петр I. Последний царь и первый император».

Очень интересно идеи повествование, яркие и интересные события раскрываются в этом фильме. Сходить на него однозначно стоит!

1669074382412.jpg0166907438242401669074382428

Вы здесь: Главная Главная Новости Вновь наши студенты на просмотре фильма «Петр I. Последний царь и первый император»